Langenwinkel, Rathaus

Ortschaftsrat

Der Ortschaftsrat besteht aus zehn ehrenamtlich tätigen Ortschaftsräten. Diese werden alle fünf Jahre direkt von den Bürgern der Ortschaft Langenwinkel gewählt.

Die jüngste Wahl des Ortschaftsrats am 25. Mai 2014 führte zu folgendem Ergebnis:

Annerose Deusch (Ortsvorsteherin)
Pflugstraße 14
77933 Lahr-Langenwinkel

Tel.: 07821 / 423 66
Fax: 07821 /956 562
E-Mail: annerose.deusch@lahr.de

Martin Müller
Hursterhofstraße 1
77933 Lahr-Langenwinkel

Tel.: 07821 / 525 22
Fax: 07821 / 956 765
E-Mail: martinmueller.lahr@t-online.de

Heidi Huber
Pflugstraße 20
77933 Lahr-Langenwinkel

Tel.: 07821 / 535 60
E-Mail: heidi.huber@t-online.de

Viktor Hager
In der Siedlung 13
77933 Lahr-Langenwinkel

Tel.: 07821 / 44 87
E-Mail: Viktor.Hager@gmx.de

Sibylle Dill-Spitz
In der Siedlung 10
77933 Lahr-Langenwinkel

Tel.: 07821 / 521 23
E-Mail: S.Dill-Spitz@gmx.de

Wolfgang Eichler
Pflugstraße 7
77933 Lahr-Langenwinkel

Tel.: 07821 / 922 780
Fax: 07821 / 922 78 20
E-Mail: wolfgang.eichler@musikeichlerlahr.de

Philipp Binefeld
Regine-Jolberg-Straße 7
77933 Lahr-Langenwinkel

E-Mail: philipp.binefeld@gmail.com

Niko Samson
Eichholzstraße 36
77933 Lahr-Langenwinkel

E-Mail: nikosamson86@gmail.com

Diane Agster
Eichholzstraße 28
77933 Lahr-Langenwinkel

Tel.: 07821 / 49 06
E-Mail: diane55@web.de

Ralf Inderfurth
Tannenstraße 18
77933 Lahr-Langenwinkel

Tel.: 07821 / 980 800
E-Mail: Ralf_Inderfurth@web.de